СУЭК ввел новую лаву с запасами 1,4 млн т угля на шахте в Кузбассе

КЕМЕРОВО, 27 авг - РИА Новости, Ольга Климова. ОАО "СУЭК-Кузбасс" ввело в эксплуатацию новую высокопроизводительную лаву на шахте "Комсомолец" в городе Ленинск-Кузнецкий с запасами 1,4 миллиона тонн угля, сообщила во вторник пресс-служба компании.

"Длина лавы составляет 300 метров, запасы - 1,4 миллиона тонн угля. Вынимаемая мощность пласта Бреевский 2,3 метра. Планируется, что ежемесячная нагрузка на новую лаву составит 200 тысяч тонн", - говорится в сообщении.

По данным компании, в новой лаве впервые за 80-летнюю историю шахты транспортировка угля от забоя до скипового ствола полностью ведется конвейерным транспортом. "Предприятие ушло от электровозной откатки с помощью вагонеток, получив современную двухкилометровую конвейерную цепочку с шириной ленты 1200 миллиметров", - сказали в пресс-службе.

ОАО "Сибирская угольная энергетическая компания" (СУЭК) - крупнейшее в России угольное объединение по объему добычи. Компания обеспечивает около 30% поставок угля на внутреннем рынке и примерно 25% российского экспорта энергетического угля. Филиалы и дочерние предприятия СУЭК расположены в Забайкальском, Красноярском, Приморском и Хабаровском краях, Кемеровской области, в Бурятии и Хакасии.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.