ТМК планирует разместить биржевые облигации трех серий на 20 млрд руб

МОСКВА, 22 авг - Прайм. ОАО "Трубная металлургическая компания" (ТМК) планирует разместить три выпуска биржевых облигации общим объемом 20 миллиардов рублей, следует из сообщения компании.

К размещению по открытой подписке планируются облигации серий БО-05-БО-07. Объем выпусков БО-05 и БО-06 составляет по 5 миллиардов рублей, БО-07 - 10 миллиардов рублей. Номинал облигаций - 1 тысяча рублей, срок обращения - десять лет.

По выпускам предусмотрена возможность досрочного погашения облигаций по усмотрению эмитента и по требованию их владельцев. В настоящее время в обращении у компании находится один выпуск биржевых облигации БО-01 на 5 миллиардов рублей.

ТМК входит в тройку лидеров мирового трубного бизнеса, поставляет продукцию более чем в 65 стран. Производственные мощности ТМК расположены в России (Таганрогский метзавод , Волжский, Синарский и Северский трубные заводы, "ТМК Нефтегазсервис"), в США (ТМК IPSCO), в Румынии (трубный завод ТМК-Artrom и меткомбинат ТМК-Resita) и в Казахстане ("ТМК-Казтрубпром").

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.