Ставка первого купона по облигациям банка "Ак Барс" серии БО-03 на 5 млрд руб – 8,85%

МОСКВА, 21 авг - Прайм. Банк "Ак Барс" установил ставку первого купона по трехлетним биржевым облигациям серии БО-03 объемом 5 миллиардов рублей в размере 8,85% годовых, говорится в сообщении кредитной организации.

Первоначальный ориентир ставки первого купона составлял 9-9,5% годовых (соответствует доходности к полуторагодовой оферте 9,2-9,73% годовых), в ходе сбора заявок он был снижен до 8,75-8,95% годовых (доходность 8,94-9,15% годовых).

Книга заявок на облигации была открыта с 19 по 20 августа, техническое размещение ценных бумаг на Московской бирже запланировано на 22 августа. На одну облигацию по первому купону будет начислен доход в размере 44,13 рубля, общий размер доходов по купону составит 220,65 миллиона рублей. Ставки второго-третьего купонов будут равны ставке первого купона.

По выпуску предусмотрена выплата полугодовых купонов и оферта через полтора года с даты размещения. Выпуск соответствует требованиям к включению в ломбардный список ЦБ. Организаторами размещения выступают сам банк "Ак Барс", банк "Открытие" , Номос-банк , Райффайзенбанк , БК "Регион".

В настоящее время в обращении у банка находятся один выпуск классических облигаций и два выпуска биржевых облигаций общим номинальным объемом 15 миллиардов рублей.

В марте банк разместил трехлетние биржевые облигации серии БО-02 объемом 5 миллиардов рублей при общем спросе свыше 12 миллиардов рублей. Банк установил ставки первого и второго полугодовых купонов на уровне 9,2% годовых. По выпуску предусмотрена оферта через год с даты размещения.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.