Чистая прибыль УМПО в I полугодии снизилась почти на 17% - до 1,06 млрд руб

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 авг - РИА Новости. Чистая прибыль производителя турбореактивных авиационных двигателей ОАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение" (УМПО, Башкирия) в первом полугодии 2013 года снизилась на 16,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 1,06 миллиарда рублей, говорится в отчете предприятия.

Прибыль до налогообложения выросла на 16,3% - до 1,53 миллиарда рублей. Выручка УМПО в январе-июне увеличилась в 1,5 раза – до 16,231 миллиарда рублей, в том числе от реализации авиационных двигателей – в 1,4 раза, до 13,368 миллиарда рублей.

«Рост объемов реализации продукции связан со строго оговоренными контрактными обязательствами и сроками поставки», - говорится в сообщении.

Прибыль от продаж предприятия за шесть месяцев составила 3,43 миллиарда рублей, что в 1,5 раза больше, чем год назад, себестоимость выпущенной продукции также увеличилась в 1,5 раза – до 10,324 миллиарда рублей.

Кредиторская задолженность УМПО выросла с начала текущего года в 1,8 раза и составила на 1 июля 20,375 миллиарда рублей, дебиторская задолженность увеличилась на 29% - до 13,853 миллиарда рублей.

УМПО специализируется на производстве, сервисном обслуживании и ремонте турбореактивных авиационных двигателей и газоперекачивающих агрегатов, производстве и ремонте узлов вертолетной техники. Входит в состав "Объединенной двигателестроительной корпорации" - стопроцентнойной дочерней компании ОАО "ОПК "Оборонпром", которая контролируется госкорпорацией "Ростех".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.