"Вертолеты России" получат нового генерального директора - газета

МОСКВА, 12 авг - РИА Новости. Государственная корпорация «Ростехнологии» не планирует продлевать контракт с гендиректором подконтрольного ей холдинга "Вертолеты России" Дмитрия Петрова, его пост, скорее всего, займет Александр Михеев, который в настоящее время курирует авиацию в "Рособоронэкспорте", сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на собственные источники.

"О том, что гендиректор холдинга "Вертолеты России" Дмитрий Петров осенью может покинуть свой пост, "Ъ" рассказали несколько источников. По их словам, "принципиальное решение практически принято" и, скорее всего, господин Петров уйдет в отставку трехлетний контракт гендиректора истекает в сентябре и продлевать его не будут", - говорится в сообщении.

Отставка может произойти после международного авиакосмического салона МАКС-2013, который пройдет с 27 августа по 1 сентября.

По данным газеты, кандидатура нового руководителя "Вертолетов России" уже определена. Им, скорее всего, станет заместитель гендиректора "Рособоронэкспорта" (тоже входит в "Ростех") Александр Михеев, который курирует в компании авиационное направление и входит в совет директоров "Вертолетов России".

Газета также отметила, что "смена руководства "Вертолетов России" связана с тем, что холдинг рассматривает вариант привлечения стратегического инвестора вместо проведения IPO".

Ссылаясь на мнение источника, издание отмечает, что от нового гендиректора, "будут ждать новых идей по новым моделям, которые будут соответствовать мировому спросу".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.