"Выборгский судостроительный завод" планирует в 2014 году выйти на безубыточность

Москва, 8 августа. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "Выборгский судостроительный завод" ("ВСЗ", Ленинградская область) планирует в 2014 году выйти на безубыточность. Об этом журналистам сообщил генеральный директор предприятия Александр Соловьев.

"Думаю, что по итогам 2014 года покажем прибыль. В III квартале 2013 года выйдем на операционную прибыль", - сказал он, добавив, что по итогам года чистая прибыль маловероятна, так как у завода с 2012 года остался убыток около 400 млн рублей.

По словам Соловьева, в 2013 года завод ожидает получить выручку около 6 млрд рублей. Среди факторов, которые могут серьезно повлиять на финпоказатели "ВСЗ" в 2014 году, гендиректор назвал участие предприятия в тендерах для проекта "Ямал СПГ": строительство портового ледокола и тяжелого буксира (общая стоимость около $150-170 млн) и поставка металлоконструкций для завода сжиженного газа (стоимость около 10 млрд рублей).

Напомним, что "Выборгский судостроительный завод" - одно из крупнейших судостроительных предприятий в северо-западном регионе России. С момента основания в 1948 году верфь построила более 200 различных судов суммарным водоизмещением более 1.3 миллиона тонн. В настоящее время основным направлением деятельности «ВСЗ» является строительство буровых платформ для разработки морских шельфовых месторождений и судов обеспечения платформ.

Ранее, в мае 2012 года, сообщалось, что "Западный центр судостроения" приобрел 75.677% уставного капитала ОАО "Выборгский судостроительный завод" («ВСЗ»).

Комментарии отключены.