Объем промзаказов в США в июне вырос на 1,5% - меньше прогноза

Добавлены подробности, бэкграунд (после второго абзаца).

МОСКВА, 2 авг - Прайм. Объем промышленных заказов в США в июне вырос по сравнению с маем на 1,5%, свидетельствует отчет бюро переписи населения министерства торговли США.

Данные оказались хуже прогнозов аналитиков, ожидавших роста числа заказов в отчетном месяце на 2,3%.

Показатель роста заказов за май при этом был пересмотрен в сторону повышения до 3% с объявленного ранее 2,1%.

Объем новых заказов на товары длительного пользования в июне вырос на 3,9%, на потребительские товары - снизился на 0,7%.

Бюро переписи населения министерства торговли США ежемесячно готовит и публикует доклад о промышленных заказах (Factory Orders Report). Он предоставляет более детальную информацию по сравнению с публикуемым в конце каждого месяца отчетом о заказах на товары длительного пользования (Durable Goods Orders).

К товарам длительного пользования относятся изделия со сроком службы более трех лет - автомобили, мебель и т.п. Заказы на них составляют около 50% всех заказов. Объем заказов на такие товары важен для оценки текущей экономической ситуации в стране, так как дает представление об уровне доверия потребителей к национальной экономике и демонстрирует их готовность тратить значительные средства на покупку достаточно дорогих товаров.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.