"Россети" создадут в СКФО производственный кластер для электросетей

МОСКВА, 2 авг - РИА Новости. ОАО «Россети» создадут на территории Чечни и Ингушетии производственный кластер для обеспечения потребностей электросетевого комплекса СКФО, сообщает компания.

Производственный кластер будет состоять из группы предприятий по изготовлению композитных опор, самонесущего изолированного провода, электротехнической продукции, а также приборов учета.

"В частности в столице Чеченской Республики начинается строительство завода по производству быстромонтируемых опор на композитных стойках с применением канадских технологий и организация производства самонесущих изолированных проводов. Параллельно выполняются проектно-изыскательские работы по строительству в Чеченской Республике четырех пилотных линий электропередачи 0,4 -110 кВ", - отмечается в сообщении.

Компания также планирует организовать в Ингушетии ремонтно-производственное предприятие.

Ввод в эксплуатацию производств обеспечит необходимыми материалами ОАО «МРСК Северного Кавказа» , а также весь электросетевой комплекс Юга России, в том числе ОАО «МРСК Юга» и ОАО «Кубаньэнерго» .

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.