Биржи Европы закрылись ростом на новостях от ЕЦБ и Банка Англии

МОСКВА, 1 авг - Прайм. Ведущие европейские биржевые индексы завершили торги четверга ростом на фоне новостей о том, что ЕЦБ и Банк Англии сохранят ключевые показатели кредитно-денежной политики, свидетельствуют данные бирж.

К концу торгов немецкий DAX 30 вырос на 1,63% - до 8410,73 пункта. Французский CAC 40 увеличился на 1,25% и составил 4042,73 пункта. Лондонский FTSE 100 поднялся на 0,92% - до 6681,98 пункта.

Согласно заявлению главы ЕЦБ Марио Драги, Совет управляющих Европейского Центробанка не намерен повышать основные ставки в течение длительного времени. ЕЦБ также не видит риска дефляции ни в одной стране еврозоны.

"Экономические индикаторы улучшаются и оправдывают ожидания стабилизации экономической активности", - отметил Драги, выступая на пресс-конференции во Франкфурте.

Ранее в четверг Европейский Центробанк принял решение сохранить базовую ставку на рекордно низком уровне 0,5% годовых.

В то же время ЦБ Великобритании сохранил базовую ставку 0,5% годовых и подтвердил объем выкупа активов с рынка на общую сумму 375 миллиардов фунтов стерлингов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.