"Алтайэнергосбыт" в I полугодии снизил объем чистой прибыли по РСБУ в 7.4 раза

Москва, 1 августа. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "Алтайэнергосбыт" в I полугодии 2013 года по сравнению с аналогичным периодом 2012 года снизило объем чистой прибыли по РСБУ в 7.4 раза до 22.4 млн рублей. Об этом говорится в сообщении компании.

В то же время, как указано в пресс-релизе, выручка предприятия увеличилась на 3.1% и составила 5 млрд 484 млн рублей. При этом объем продаж электроэнергии предприятия сократился на 5.9% до 2 млрд 666 млн кВт.ч.

Прибыль от продаж за январь-июнь снизилась со 171.4 млн рублей до 50 млн рублей. "Снижение прибыли от продаж в значительной степени обусловлено изменением правил ценообразования на розничном рынке электроэнергии", - говорится в сообщении компании.

Напомним, что "Алтайэнергосбыт" - одна из крупнейших энергосбытовых компаний Сибирского региона, осуществляет деятельность в Алтайском крае и республике Алтай. На территории республики Алтай является единственной энергосбытовой компанией. Доля рынка в Алтайском крае составляет порядка 80%.

В мае 2010 года 100% акций компании приобрело ОАО "РусГидро". В августе того же года, по данным компании, права на акции переданы в доверительное управление, а позже проданы ОАО "Интер РАО ЕЭС".

Комментарии отключены.