Индексы США снизились на данных по рынку недвижимости

МОСКВА, 30 июл - Прайм. Американские фондовые индексы в понедельник потеряли 0,2-0,4% на фоне статданных, свидетельствующих о снижении количества сделок на вторичном рынке недвижимости США, свидетельствуют данные бирж.

Индекс Dow Jones снизился на 0,24% и составил 15521,97 пункта. Высокотехнологичный NASDAQ опустился на 0,39% - до 3599,14 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 упал на 0,37% - до 1685,33 пункта.

Как сообщила Национальная ассоциация риелторов, объем незавершенных сделок по продаже домов на вторичном рынке США в июне снизился на 0,4% по сравнению с маем. Опубликованные данные оказались лучше прогнозов аналитиков, которые ожидали, что число сделок сократится на 1%.

На этой неделе внимание участников рынка будет приковано к заседанию комитета по открытым рынкам Федрезерва США 30-31 июля, по итогам которого, как ожидается, регулятор сообщит о своих дальнейших шагах в монетарной политике. Кроме того, инвесторы ждут статданных по росту ВВП США во втором квартале и статистики по безработице.

В целом поведение рынка остается «очень здоровым и конструктивным, хотя очень показательной будет его реакция на предстоящие данные, считает гендиректор компании Sarhan Capital Адам Саран (Adam Sarhan), слова которого цитирует агентство MarketWatch.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.