Совет директоров «Энел ОГК-5» возглавил Звегинцов из Еnel

МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. Совет директоров ОАО «Энел ОГК-5» избрал своим председателем Стефана Звегинцова, сообщает энергокомпания.

В течение последних трех лет Звегинцов возглавлял департамент по развитию бизнеса Enel во Франции. В 2007 он был избран в совет директоров «Энел ОГК-5» в первый раз, а с 2008 по 2010 годы возглавлял российский дивизион по разведке и добыче углеводородов Enel.

Ранее совет директоров «Энел ОГК-5» возглавлял Доминик Фаш, который в начале июня заявил о том, что не будет выставлять свою кандидатуру в новый совет директоров компании.

Филиалами ОАО "Энел ОГК-5" являются Конаковская ГРЭС, Невинномысская ГРЭС, Среднеуральская ГРЭС и Рефтинская ГРЭС. Общая установленная мощность – 8,746 тысячи МВт. Доля Enel Investment Holding B.V. в уставном капитале компании – 56,43%, доля ОАО "Интер РАО ЕЭС" - 26,43%, доля миноритарных акционеров – 17,14%.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.