Северо-Западный "Сбербанк РФ" за I полугодие увеличил объем чистой прибыли по РСБУ в 1.5 раза

Москва, 26 июля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Северо-Западный банк "Сбербанка России" за I полугодие 2013 года по сравнению с показателем на начало текущего года увеличил размер активов на 7.9% до 970 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба кредитной организации.

"Надеемся, что в сентябре мы перейдем психологическую границу в 1 трлн рублей", - цитирует пресс-служба председателя кредитной организации Дмитрия Курдюкова.

По словам Курдюкова, по итогам текущего года банк рассчитывает увеличить активы до 1.05 трлн рублей.

В пресс-релизе отмечается, что размер корпоративного кредитного портфеля за отчетный период вырос на 5.5%, составив 432 млрд рублей, розничного - на 10.4% до 197 млрд рублей.

На 1 июля остаток средств частных лиц в Северо-Западном "Сбербанке" достиг 675 млрд рублей (+6.9%). Объем выдачи потребительских кредитов вырос на 13% до 100 млрд рублей.

В пресс-релизе также указывается, что в I полугодии чистая прибыль банка по РСБУ возросла в 1.5 раза по сравнению с январем-июнем 2012 года и составила 15.4 млрд рублей, прибыль до налогообложения - на 35% до 17.8 млрд рублей.

Напомним, что Северо-Западный банк "Сбербанка" работает на территории 7 субъектов РФ - Санкт-Петербурга, Ленинградской, Калининградской, Мурманской, Псковской, Новгородской областей, а также Республики Карелия.

Комментарии отключены.