"Группа Агроком" инвестирует в упаковочный бизнес 3,5 млрд руб в течение 5 лет

МОСКВА, 24 июл - Прайм. ООО "Группа Агроком" планирует в течение пяти лет направить на развитие и техническое перевооружение бизнеса по производству упаковки «Атлантис-Пак» 3,5 миллиарда рублей, сообщает компания.

Средства планируется направить на строительство в Ростовской области новых производственных мощностей, переоборудование имеющихся, а также на развитие инфраструктурных направлений.

"Высокие темпы развития предприятия, запуск инновационных продуктов, освоение новых рынков и амбиции международного игрока на рынке упаковочных материалов требуют от компании опережения самых высоких стандартов технического оснащения, принятых в отрасли", - отметил гендиректор группы Сергей Сапотницкий. Стратегия компании предусматривает инвестиции в три направления - табачный бизнес, мясной и упаковочный.

Компания «Атлантис-Пак» начала свою деятельность в 1993 году и в настоящее время является одним из крупнейших российских производителей пластиковой упаковки. Приоритетом является производство упаковки и этикеток для мясных продуктов и сыров. Компания поставляет продукцию в более чем 70 стран мира, 2,5 тысяч предприятий, из которых 1,2 тысяч российских. 

"Группа Агроком" создана в 2004 году, включает, в частности, бизнес-комплексы табачный (головное предприятие - "Донской табак"), мясной ("Ростовский колбасный завод - "Тавр") и агропромышленный (рыбоводческое и тепличное хозяйства), производство упаковки ("Атлантис-Пак"). Основные акционеры: Кирияки Саввиди - 59,03%, ООО "Праймери Дон" - 40,97%. Чистый объем продаж группы вырос в 2012 году на 10% - до 25,1 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.