Объем перевозок ФГК в июне увеличился на 5% - до 14,3 млн т

МОСКВА, 23 июл - Прайм. Объем перевозок ОАО "Федеральная грузовая компания" (ФГК, ранее ОАО "Вторая грузовая компания") в вагонах, находящихся в его управлении, в июне 2013 года составил 14,3 миллиона тонн грузов, что на 5% выше показателя предыдущего месяца, следует из сообщения оператора.

Перевозки в количественном выражении превысили 220,8 тысячи вагонов.

Наибольший рост был отмечен в сегменте перевозок в полувагонах - в июне было перевезено 12,8 миллиона тонн (на 6% больше, чем в мае 2013 года).

Среднесуточная погрузка выросла на 0,6 тысячи единиц (на 9%) и составила 7,4 тысячи вагонов.

ОАО "Федеральная грузовая компания" является одним из крупнейших грузовых железнодорожных операторов в России. Компания зарегистрирована 24 сентября 2010 года и приступила к самостоятельному оперированию подвижным составом в феврале 2011 года. Основным видом деятельности ФГК является предоставление собственного подвижного состава под перевозки, а также оказание транспортно-экспедиционных и иных услуг. РЖД принадлежит 100% акций ФГК. Вагонный парк оператора составляет свыше 160 тысяч вагонов, из них 132 тысячи полувагоны. В настоящее время 50 тысяч полувагонов ФГК находятся в аренде у РЖД.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.