Долги потребителей "Сибирской генерирующей компании" в 1.5 раза превысили запланированные компанией затраты на ремонтную кампанию

Москва, 22 июля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Долги потребителей теплоэнергии ООО "Сибирская генерирующая компания" ("СГК") по данным на 1 июля текущего года составляют 7.8 млрд рублей. Об этом сообщила пресс-служба компании.

"Это почти в 1.5 раза больше, чем запланированные "СГК" затраты на ремонтную кампанию в 2013 году (5.6 млрд рублей). Основная часть долга сосредоточена в Красноярском крае и Кемеровской области – 3.2 млрд рублей и 3.5 млрд рублей соответственно", - уточняется в сообщении.

"Объем задолженности настолько высок, что создает реальную опасность для надежного функционирования энергообъектов. Эта проблема требует скорейшего комплексного решения на федеральном и региональных уровнях", - цитирует пресс-служба компании генерального директора "СГК" Сергея Мироносецкого.

Напомним, что группа "Сибирская генерирующая компания" - энергетический холдинг, осуществляющий свою деятельность на территории Алтайского края, Кемеровской области, Красноярского края и в Хакасии. Основные виды бизнеса - производство тепло- и электроэнергии, передача и поставка тепла и ГВС потребителям. В состав группы входят четыре ГРЭС и 14 ТЭЦ общей установленной электрической мощностью 7.1 тысячи МВт, тепловой – 15.7 тысячи Гкал ч, а также тепловые сети, ремонтные и сервисные компании. На долю станций "СГК" приходится порядка 20-22% выработки тепла и электроэнергии энергосистемы Сибири.

Другие новости

Комментарии отключены.