Топ-менеджер компании "Газпром инвест Юг" - "дочки" "Газпрома" - Андрей Гончаренко подозревается в вымогательстве

Москва, 17 июля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Первый заместитель генерального директора ЗАО "Газпром инвест Юг" Андрей Гончаренко и его подчиненные подозреваются в вымогательстве у строительных компаний, выполнявших крупные подряды для "Газпрома". Об этом сообщают «Известия».

Как пишет газета со ссылкой на источники, господин Гончаренко вместе со своим советником Анатолием Козеруком и начальником юридического управления компании Анастасией Дроновой не выплатили Николаю Приходько и его сыну Николаю, возглавляющим строительные компании "РемСтройКомплекс" и "Стройтехносервис", более 3 млрд руб. за выполненные работы по договорам, а затем перевели деньги на счета аффилированных фирм. Вслед за этим они вместе с неустановленными людьми попытались завладеть активами строительных компаний и произвести рейдерский захват, силой отстранив господина Приходько от управления компаниями.

Бизнесмен Николай Приходько-младший в беседе с изданием подтвердил суть конфликта, но сообщать какие-либо подробности отказался, сославшись на подписку о неразглашении.

В компании заявляют, что не располагают сведениями о каких-либо претензиях в адрес господина Гончаренко.

Комментарии отключены.