Нефть торгуется разнонаправленно на новостях из США и Египта

МОСКВА, 17 июл - Прайм. Мировые цены на нефть демонстрируют разнонаправленную динамику в среду на фоне публикации данных по запасам нефти в США и новостей из Египта, свидетельствуют данные торгов.

Цена августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 9.17 мск выросла на 0,28% - до 109,4 доллара за баррель. Стоимость августовских фьючерсов на легкую нефть марки WTI снизилась на 0,3% и составила 105,68 доллара за баррель.

Накануне вечером, 16 июня, Американский институт нефти (API) опубликовал данные, согласно которым запасы нефти в США за прошедшую неделю, завершившуюся 12 июля, сократились на 2,6 миллиона баррелей, сообщало агентство Bloomberg со ссылкой на источник. Аналитики, опрошенные агентством, прогнозировали снижение запасов на 1,88 миллиона баррелей нефти - до минимального уровня за последние пять месяцев.

"Стоимость нефти поддерживается стабильным спросом. Поднять цены на нефть может значительное снижение доллара и ухудшение ситуации на Ближнем Востоке", - сказал агентству главный рыночный аналитик CMC Markets в Сиднее Рик Спунер (Ric Spooner).

Инвесторы также продолжают следить за ситуацией в Египте, где в ночь на среду боевики атаковали военную базу. Нападение произошло близ города Рафах, рядом с египетско-израильской границей. В начале июля в нескольких городах на севере Синая произошли беспорядки и нападения, организованные сторонниками движения "Братьев-мусульман" и отстраненного от власти президента Египта Мухаммеда Мурси.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.