ПОВТОР - ИНТЕРВЬЮ: ФСФР к осени примет приказ о пруденциальном надзоре на финансовом рынке

Технический повтор в связи с уточнением ссылки в последнем абзаце.

МОСКВА, 10 июл - Прайм. Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) планирует в конце августа - начале сентября принять приказ о пруденциальном надзоре на российском финансовом рынке, рассказал в интервью агентству "Прайм" руководитель службы Дмитрий Панкин.

Нормы пруденциального надзора на фондовом рынке разрабатываются по аналогии с механизмом пруденциального надзора в банковской системе. Надзор за профучастниками будет осуществляться в зависимости от соотношения размера капитала к рискам, которые они несут. Ранее ФСФР планировала подготовить проект данного приказа к июню.

"В июле выпустим проект о нормах пруденциального надзора на рынке ценных бумаг. Мы опубликуем его на сайте ФСФР, после этого соберем замечания и предложения участников рынка, затем в конце лета – осенью намерены принять этот документ", - сказал он, добавив, что на первом этапе ФСФР не будет наказывать за нарушение нормативов.

"Хотим дать время профучастникам адаптироваться к новым требованиям", - сказал Панкин.

Полностью интервью главы ФСФР читайте на сайте агентства "Прайм": http://www.1prime.ru/Financial_market/20130710/764803880.html

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.