Облигации "СБ Банка" серии БО-01 включены в ломбардный список Банка России

Москва, 10 июля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Биржевые облигации "СБ Банка" (ООО) серии БО-01 (гос. рег. номер – 4В020102999В от 11.02.2011) вошли в ломбардный список Банка России. Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе банка.

Решение о включении ценных бумаг банка было принято 21 июня 2013 года Советом директоров ЦБ РФ.

Биржевые облигации серии БО-01 номинальной стоимостью 2 млрд рублей были успешно размещены на ФБ ММВБ 3 марта 2011 года. Бумаги имеют срок обращения 3 года, купонный период – полгода. 7 марта 2012 года состоялась оферта биржевых облигаций, когда эмитент полностью выполнил свои обязательства.

«Включение ценных бумаг "СБ Банка" в Ломбардный список – это прямое подтверждение их высокой надежности. Для потенциальных инвесторов это ценная информация, для держателей облигаций это дает возможность использовать бумаги в качестве обеспечения по кредитам, выданным Банком России, – комментирует директор инвестиционно-фондового департамента "СБ Банка" Дмитрий Гусев. – По опыту мы знаем, что включение в ломбардный список способствует повышению привлекательности ценных бумаг и позитивно влияет на размещение новых облигационных выпусков банка».

Напомним,что "СБ Банк" (ООО) – универсальный коммерческий банк, с 1994 года предоставляющий полный комплекс банковских услуг. Признанный лидер на межбанковском рынке, обладает развитой корреспондентской сетью для расчетов в рублях и иностранной валюте по всему миру. Долгие годы занимает устойчивые позиции в сфере кредитования корпоративных клиентов, оказывает услуги по выпуску и ведению банковских карт всех ведущих международных платежных систем, предоставляет инвестиционно-брокерские услуги, предлагает высококачественное расчетно-кассовое обслуживание. В последнее время активно развивается и направление по обслуживанию частных клиентов, предлагая развернутую и конкурентоспособную линейку банковских продуктов, в том числе разнообразных кредитных программ. Обладает продвинутой системой интернет-банкинга SBANK.RU. Имеет разветвленную сеть дополнительных офисов в Москве и Московском регионе, а также подразделения в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Нижнем Новгороде. Входит в Систему Страхования Вкладов, является уполномоченным банком Фонда содействия кредитованию малого бизнеса при Правительстве Москвы. Имеет рейтинг кредитоспособности международного рейтингового агентства Moody’s на уровне B3/Not Prime, прогноз – стабильный, а также рейтинги ведущих российских рейтинговых агентств на уровне «Очень высокая надежность/кредитоспособность».

Комментарии отключены.