Страховая компания «Россия» дополнительно получила 100 тысяч бланков ОСАГО

МОСКВА, 10 июл - Прайм. Российский союз автостраховщиков (РСА) акцептовал заявку ОСАО «Россия» , входящего в тридцатку крупнейших российских страховщиков и принадлежащего подконтрольной украинскому бизнесмену Виктору Пинчуку инвестиционно-консалтинговой группе EastOne, на получение 100 тысяч бланков ОСАГО, говорится в сообщении страховщика.

"Россия" по итогам 2012 года стала лидером по жалобам в ФСФР среди российских страховщиков, в мае прошлого года служба ограничивала лицензию страховщика в части ОСАГО. Лицензия была возобновлена после гарантий со стороны акционера о поддержке компании. Кроме того, РСА ограничивает отгрузку бланков полисов ОСАГО компании, поскольку она находится в пятой группе риска (компании, имеющие признаки финансовой неустойчивости).

В конце июня первый заместитель генерального директора "России" Павел Башнин отмечал, что до конца лета компания намерена закрыть проблемы с задержками выплат по ОСАГО, выйти из-под наблюдения дисциплинарной комиссии РСА, поскольку в последние месяцы число жалоб на компанию падает, и в сентябре закрыть дефицит с бланками полисов ОСАГО. Он также говорил о планах страховщика получить 100 тысяч бланков полисов ОСАГО под банковскую гарантию.

"Обеспечение ОСАО «Россия» дополнительными бланками ОСАГО является одним из этапов реализации стратегии, принятой в обществе, которая в краткосрочном плане нацелена на осуществление всех необходимых мер для увеличения объемов реализации полисов в прибыльных сегментах", - говорится в сообщении.

Как отмечается, одновременно «Россия» ведет активную работу по внедрению новых инновационных технологий продаж и страховых продуктов в сфере добровольных видов страхования.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.