ФСФР доработает план нормативного правового регулирования деятельности на страховом рынке

МОСКВА, 9 июл - Прайм. План нормативного правового регулирования деятельности на страховом рынке на 2013-2015 годы, будет доработан, говорится в сообщении Федеральной службы по финансовым рынкам России.

Этот документ был подготовлен ФСФР совместно со страховым сообществом по поручению председателя ЦБ Эльвиры Набиуллиной. Он представляет собой "дорожную карту" развития страхового рынка, а также надзора и контроля за этим рынком на краткосрочную перспективу, разработанную с учетом создаваемого на базе Банка России единого регулятора финансовых рынков.

По итогам заседания экспертного совета по страхованию, прошедшему 8 июля, план нормативного правового регулирования деятельности на страховом рынке будет доработан с учетом замечаний и предложений, которые будут представлены в ФСФР страховыми компаниями и объединениями, работающими на рынке, а также научным сообществом, сказано в сообщении.

"Рассматриваемый план детализирует и конкретизирует часть положений стратегии развития страхового рынка, которая сейчас проходит обсуждение в правительстве. Практика реформирования органа страхового надзора показала, что для достижения наибольшего эффекта от проводимой реформы необходимо наличие четкого плана действий, содержащего конкретные задачи и сроки их реализации, а также ответственных исполнителей", - поясняется в пресс-релизе.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.