ФАС 22 июля рассмотрит вопрос о нарушении «Кубаньэнерго» сроков техприсоединения в Сочи

МОСКВА, 8 июл - РИА Новости. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) 22 июля рассмотрит вопрос о нарушении ОАО «Кубаньэнерго» сроков техприсоединения потребителей к электросетям на территории Сочи, говорится в сообщении на сайте ФАС.

Ранее спецкомиссия по техприсоединению в Сочи в период организации и проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года предписала "Кубаньэнерго" исполнить договора, заключенные с потребителями до 17 июля 2012 года, когда был введен мораторий на техприсоединение.

"Однако, несмотря на официальные указания комиссии о наличии нарушений, ОАО «Кубаньэнерго» продолжает ущемлять права заявителей и отказывается осуществить присоединение, имея намерение перенести срок его осуществления на период после проведения Олимпийских игр", - отмечается в сообщении ФАС.

В июне этого года антимонопольная служба возбудила дело против «Кубаньэнерго» о нарушении компанией закона о конкуренции в отношении 65 физических и юридических лиц.

По закону, процедура техприсоединения потребителей к электросетям не может превышать 15 рабочих дней, если расстояние от энергопринимающего устройства до сетей необходимого напряжения не превышает 300 метров; 6 месяцев - при условии подключения к сетям напряжением до 20 кВ и расстоянии не более 300 метров в городах и поселках городского типа и не более 500 метров - в сельской местности. Не более года должно занимать подключение к сетям напряжением менее 670 кВт, 2-4 года - подключение при максимальной мощности не менее 670 кВт.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.