Владелец "Уралхима" Мазепин вновь переизбран главой совета директоров

МОСКВА, 1 июл - Прайм. Совет директоров ОАО "ОХК "Уралхим", одного из крупнейших производителей минудобрений в РФ, вновь избрал своим председателем владельца компании Дмитрия Мазепина, следует из материалов химхолдинга.

Мазепин является председателем совета директоров "Уралхима" с 2007 года.

В состав совета директоров компании, состоящего из восьми человек, входят председатель и основной акционер "Уралхима" Мазепин, генеральный директор Дмитрий Коняев, заместитель председателя совета директоров Дмитрий Осипов, юридический директор Дмитрий Татьянин, директор по развитию бизнеса Дмитрий Генкин, советник председателя совета Юлия Орловская, Петр Крупнов, а также финансовый директор компании Андрей Пахоменков.

ОАО "ОХК "Уралхим" - одно из крупнейших объединений на рынке азотных и фосфорных удобрений в РФ и СНГ. Занимает второе место в мире и первое в России по производству аммиачной селитры. В составе основных производственных активов компании - филиал "Азот", ОАО "Минеральные удобрения" (Пермь), ОАО "Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината" (Кирово-Чепецк, Кировская область) и ОАО "Воскресенские минеральные удобрения" (Воскресенск, Московская область).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.