Акцизы на автотопливо 4-5 классов возросли в среднем на 6%

МОСКВА, 1 июл - Прайм. Ставки акцизов на автомобильный бензин и дизельное топливо четвертого-пятого классов ("Евро-4" и "Евро-5") выросли с 1 июля в среднем на 6%, также введен акциз на печное топливо в размере 5,86 тысячи рублей за тонну. На автотопливо других классов ставки акцизов не изменились.

Акциз на бензин класса "Евро-4" увеличен до 8,96 тысячи рублей с 8,56 тысячи рублей за тонну в первом полугодии 2013 года, акциз на бензин класса "Евро-5" вырос до 5,75 тысячи рублей с 5,143 тысячи рубля. Акциз на дизельное топливо четвертого класса во втором полугодии составляет 5,1 тысячи рублей против 4,934 тысячи рубля за тонну в первом полугодии. На дизельное топливо пятого класса акциз вырос до 4,5 тысячи рублей с 4,334 тысячи рублей.

Акциз на бензин, не соответствующий третьему-пятому классам сохранился на уровне 10,1 тысячи рублей за тонну, на бензин класса "Евро-3" - 9,75 тысячи рублей за тонну. Акциз на прямогонный бензин в 2013 году составляет 10,229 тысячи рублей. На дизельное топливо, не соответствующее третьему-пятому классам, а также на дизельное топливо третьего класса акциз в 2013 году составляет 5,86 тысячи рублей за тонну.

Решение о введении акциза на печное топливо, вырабатываемое из дизельных фракций прямой перегонки или вторичного происхождения, было принято после того, как участились случаи его использования в качестве автомобильного.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.