Выставка «Иннопром» в Екатеринбурге обойдется в 200 млн руб

МОСКВА, 27 июн - Прайм. Международная промышленная выставка «Иннопром», которая пройдет в Екатеринбурге с 11 по 14 июля 2013 года, обойдется в 200 миллионов рублей, сообщил в рамках пресс-конференции, посвященной выставке, президент группы компаний "Формика" (организатор экспозиции и деловой программы выставки) Максим Зверков.

«Бюджет мероприятия - около 200 миллионов, это спонсорские средства, компании, которые участвуют, платят за участие, и частично – регион», - сказал он.

Темой этого года в рамках выставки обозначена «глобальная промышленность: стратегии и риски». "Иннопром" пройдет в Екатеринбурге в четвертый раз, выставка проходит при поддержке Минпромторга. Организаторы ожидают делегации из более чем 70 стран мира.

На данный момент, по словам организаторов, заявлены 510 участников, ожидается, «что это число увеличится к июлю». Организаторы форума рассчитывают на диалог между участниками и заключение контрактов.

«В апреле у нас прошла выставка в Германии, основные направления были выделены там это стало некой базой для развития направлений на "Иннопроме», - сообщил в рамках пресс-конференции заместитель министра промышленности и торговли РФ Георгий Каламанов. «Министерство планирует обсудить ряд тем с участниками выставки тем более это важно, потому что мы сейчас приступили к подготовке проекта закона о промышленной политике, планируем до конца года подготовить данный проект закона и полагаем, что многие направления, которые мы будем обсуждать, войдут в данный проект», - добавил он.

"Иннопром" проводится в Екатеринбурге ежегодно с 2010 года на базе выставочного комплекса «Екатеринбург-Экспо». На выставке участвуют российские и зарубежные компании, форум проходит в виде пленарных заседаний, круглых столов, деловых встреч и переговоров. Мероприятие посвящено технологиям и разработкам в сфере промышленности.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.