ФСФР аннулировала лицензии у трех профучастников рынка ценных бумаг

МОСКВА, 25 июн - Прайм. Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) России аннулировала лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг трех компаний, следует из сообщения регулятора.

Аннулирована лицензия на осуществление брокерской, дилерской деятельности и деятельности по управлению ценными бумагами ЗАО "Агентство финансовых технологий - инвест". Основанием для принятия решения послужило неоднократное в течение одного года нарушение требований законодательства РФ о ценных бумагах, в том числе нормативных правовых актов федерального органа исполнительной власти по рынку ценных бумаг.

ФСФР также аннулировала лицензии профессиональных участников рынка ценных бумаг у ООО "Инвестиционная компания «СМ.арт" (Красноярск) и у ООО "Брокерско-дилерская компания УРВБ-финансы" (Екатеринбург).

"Решения приняты на основании заявлений обществ, а также документов, подтверждающих отсутствие неисполненных обязательств в рамках профессиональной деятельности", - говорится в пресс-релизе.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.