Moody's подтвердило долгосрочный рейтинг "B1" РосЕвроБанка, прогноз стабильный

МОСКВА, 25 июн - Прайм. Международное рейтинговое агентство Moody's подтвердило долгосрочный депозитный рейтинг РосЕвроБанка в иностранной и национальной валюте на уровне "В1", а также рейтинг финансовой устойчивости "Е+" со стабильным прогнозом, сообщается в пресс-релизе агентства.

Краткосрочный рейтинг "Not Prime" также был подтвержден. "Решение Moody's отражает сильные конкурентные позиции банка и франшизу, позволяющую обеспечить устойчивые показатели прибыли, а также хорошее качество активов по меркам российской банковской системы", - говорится в релизе.

В то же время, рейтинги РосЕвроБанка сдерживаются умеренными показателями резервов и неустойчивой ликвидностью - краткосрочные депозиты составляют более половины нерыночного финансирования банка. Активы кредитной организации обладают хорошим качеством по сравнению с конкурентами, так как большинство инвестиций произведено в инструменты с низкой степенью риска. Показатель достаточности капитала к концу прошлого года составил 14%.

Рост франшизы и уменьшение заимствований, а также устойчивые показатели ликвидности и достаточности капитала будут способствовать повышению рейтингов РосЕвроБанка. Напротив, ухудшение депозитных рейтингов может стать результатом снижения качества активов и нехватки капитала.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.