Годовое собрание акционеров "Интер РАО" пройдет 25 июня

МОСКВА, 25 июн - РИА Новости. Годовое собрание акционеров ОАО "Интер РАО ЕЭС" пройдет 25 июня в Москве, сообщает компания.

Акционерам будет предложено утвердить отчет компании за год, ряд финансовых сделок, в том числе по привлечению кредитных средств, а также ежегодный контракт на поставку электроэнергии объемом до 6,5 миллиарда кВтч в Латвию по контракту с компанией AB "Inter RAO Lietuva", максимальный объем контракта - до 325 миллионов евро.

Аудитором предлагается утвердить компанию ООО "Эрнст энд Янг", страховщиком - СОГАЗ.

Также акционеры утвердят новый состав совета директоров и решат вопрос о выплате дивидендов за 2012 год. Ранее совет директоров компании рекомендовал не выплачивать дивиденды по итогам года в связи с полученным убытком по РСБУ в размере 14,36 миллиарда рублей.

ОАО "Интер РАО ЕЭС" - российская электроэнергетическая компания, контролирующая ряд генерирующих и распределительных энергетических активов в РФ и за рубежом. Суммарная установленная мощность электростанций компании составляет свыше 32,8 ГВт.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.