ПМЭФ может в 2014 году еще не переехать на новую площадку - Беляков

МОСКВА, 22 июн - Прайм. Новая площадка для Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) готовится, но в следующем году форум, вероятно, еще останется в "Ленэкспо", заявил один из организаторов форума, замминистра экономического развития РФ Сергей Беляков.

"Я не знаю. У меня двойственное ощущение по этому поводу", - ответил он в интервью телеканалу "Россия 24" о возможности переезда в следующем году.

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко еще на должности губернатора Санкт-Петербурга в 2010 году говорила о возможной смене площадки ПМЭФ в будущем. Затем сообщалось, что такое помещение находится в стадии подготовки.

Новая площадка готовится, подтвердил Беляков, но показатели подготовки разных объектов разные, а сроки передвигаются.

С одной стороны, заметил он, "Ленэкспо" - тяжелая площадка для организации, потому что огромное количество гостей, мероприятий требует инфраструктурной подготовленности.

В этом смысле площадка, на которой ежегодно все собирается для форума и разбирается после его окончания, уже изношена, сказал Беляков.

"Нам пока удается все это "упаковывать" в эти ограничения, но это тяжело", - заметил он.

С другой стороны, отметил Беляков, эта площадка предполагает возможность общения вне помещений. "Это страшно большая, свободная территория под открытым небом. Насколько удастся это сделать на новой площадке - я не знаю", - сказал он.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.