Минэнерго РФ считает нецелесообразной допэмиссию "Интер РАО" в ближайшее время

С.- ПЕТЕРБУРГ, 21 июн - РИА Новости. Минэнерго РФ не видит смысла в проведении в настоящее время допэмиссии ОАО "Интер РАО ЕЭС" для докапитализации  компании, сообщил РИА Новости заместитель министра энергетики РФ Михаил Курбатов.

"Допэмиссия для докапитализации "Интер РАО" сегодня нецелесообразна,  все инвесторы и аналитики говорят об этом. Нецелесообразна сейчас, а в последующем возможна", - сказал он. Говорят о решение проблемы дефицита  инвестпрограммы "Интер РАО", Курбатов отметил, что министерство предлагает выполнить, в первую очередь, проекты ДПМ и по международным соглашениям.

"Пиковый дефицит (у «Интер РАО») приходится  на 2013 год, он сокращается. Мы предлагаем сделать перенос, не открывать новые проекты. Мы поставили в первую необходимость ДПМ, ряд обязательств по международным соглашениям, а новые проекты, я их не буду называть, все-таки перенести", - пояснил замминистра.

По его словам, если соотношение долг/EBITDA "будет критичным", компания сможет продать ряд непрофильных активов, которые у нее есть.

Как сообщалось ранее, объем инвестпрограммы "Интер РАО " в 2013 году снизился на 5 миллиардов рублей, - до 70 миллиардов рублей по капитальным вложениям, в сравнении с 2012 годом.

ОАО "Интер РАО ЕЭС" - российская электроэнергетическая компания, контролирующая ряд генерирующих и распределительных энергетических активов в РФ и за рубежом. Суммарная установленная мощность электростанций компании составляет свыше 32,8 ГВт.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.