Александр Поповский назначен исполнительным вице-президентом по развитию бизнеса "Вымпелкома"

Москва, 18 июня. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Александр Поповского на должность исполнительного вице-президента по развитию бизнеса на массовом рынке ОАО "ВымпелКом" . Александр также вошел в состав правления компании. Об этом говорится в сообщении компании.

Как указано в пресс-релизе, до прихода в «ВымпелКом» Александр занимал позицию вице-президента ОАО «МТС» по операционным вопросам. В общей сложности Александр проработал в "МТС" более 12 лет, начав свою карьеру с руководства Кировским филиалом. Затем он последовательно возглавлял макрорегионы «Поволжье – Северо-Запад» и «Юг», а с 2008 года руководил бизнес-единицей «МТС Россия». За время работы в "МТС" Александр играл ключевую роль в стратегических направлениях деятельности компании: развитие собственной розничной сети и интеграция фиксированного бизнеса. В последнее время отвечал за развитие сетей «третьего поколения» и трансформацию компании из оператора голосовой связи в поставщика услуг мобильного интернета.

В прямое подчинение Александра переходят функции продаж и обслуживания клиентов под руководством вице-президента Сергея Рубцова и функции маркетинга, в частности маркетинг массового рынка, аналитика и ценообразование, продукты и развитие бизнеса, управление абонентской базой, маркетинг проводного интернета и ТВ услуг.

Комментируя данное назначение, генеральный директор ОАО «ВымпелКом» Антон Кудряшов отметил: «Александр является отличным экспертом телекоммуникационного рынка России, талантливым и эффективным управленцем с огромным стажем, глубоко понимающим специфику работы на региональных рынках и обладающим глобальным стратегическим видением. Я очень рад, что в нашу команду вливается менеджер столь высокого уровня, как Александр, и рассчитываю, что те амбициозные задачи, которые перед нами стоят на массовом рынке, будут Александром и командой B2C четко, эффективно и талантливо реализованы».

Назначение вступает в силу с 17 июня 2013 года.

Для справки: Поповский Александр Валерьевич родился 12 июня 1977 года. В 1999 году окончил Вятский государственный технический университет по специальности «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети», инженер-системотехник. Кандидат технических наук. В 2010 году получил степень MBA в London Business School.

До прихода в ОАО «ВымпелКом» Александр занимал позицию вице-президента компании «МТС» по операционным вопросам. Александр начал свою карьеру в "МТС" в апреле 2001 года с позиции директора филиала "МТС" в городе Кирове, с июля 2004 по август 2007 года занимал должность директора макрорегиона «Поволжье–Северо-Запад», с июня 2007 года по август 2008 года руководил филиалом компании в макрорегионе «Юг», с июля 2008 года возглавлял бизнес-единицу «МТС Россия». В июле 2011 года был назначен на должность вице-президента компании «МТС» по операционным вопросам, одновременно являлся председателем совета директоров ОАО "МГТС". Ранее, с 1999 по 2001 годы, Александр работал начальником участка сетей передачи данных АО «Кировэлектросвязь».

Комментарии отключены.