Участники ПМЭФ-2013 обсудят инвестиции и кризис - эксперт

ПАРИЖ, 18 июн - РИА Новости, Виктория Иванова. Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) станет хорошей площадкой для встречи инвесторов и политиков, сообщил РИА Новости участник ПМЭФ-2013, президент Франко-российской торгово-промышленной палаты (CCIFR) Эммануэль Киде.

ПМЭФ пройдет с 20 по 22 июня. Поскольку этот год является годом председательства РФ в "группе двадцати", ПМЭФ-2013 будет принимать участников саммита "деловой двадцатки". Программа форума будет построена вокруг основных тем: глобальная повестка устойчивого экономического роста, Россия в глобальной повестке, новые катализаторы изменений.

По мнению собеседника агентства, главными темами, которые будут обсуждать участники форума в Санкт-Петербурге, являются вопросы инвестиций в Россию, а также последствия и способы выхода из экономического кризиса.

"Я считаю, что инвестиционная привлекательность России очень и очень велика. Очень большие объемы средств инвестируются в Россию, способствуют развитию страны. Это на самом деле очень благодатная почва для того, чтобы российские и заграничные, в частности, французские, компании, объединились, и на этой почве обеспечивали бы экономическое развитие РФ", - отметил собеседник агентства.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.