Первый раунд переговоров по свободной торговле между США и ЕС пройдет в июле в Вашингтоне

ЛОНДОН, 17 июн - РИА Новости, Мария Табак. Первый раунд переговоров по зоне свободной торговли между США и ЕС пройдет в июле в Вашингтоне, объявил в понедельник на пресс-конференции президент США Барак Обама.

"Я с гордостью объявляю, что Америка примет первый раунд переговоров, который состоится в следующем месяце в Вашингтоне", - сказал Обама.

В понедельник Обама и председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу официально объявили о начале переговоров по соглашению о трансатлантическом партнерстве в сфере торговли и инвестиций.

"Эта сделка поддержит сотни тысяч рабочих мест по обе стороны океана. У обеих сторон будут чувствительные вопросы. Но если мы сможем выйти за пределы наших частных опасений во имя большего, мы сможем достичь результата. Эти переговоры будут моим приоритетом и приоритетом моей администрации", - добавил американский лидер.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.