Лизинговая корпорация Doric заказала у Airbus 20 самолетов A380

ЛЕ БУРЖЕ (Франция), 17 июн - Прайм. Лизинговая компания Doric подписала с Airbus меморандум о взаимопонимании на покупку 20 самолетов А380, соглашение было подписано в рамках международного аэрокосмического салона Ле Бурже, сообщает Airbus.

Doric – третья в мире лизинговая компания в сегменте лизинга широкофюзеляжной техники и крупнейший лизингодатель А380. Портфель заказов компании оценивается примерно в 6 миллиардов долларов.

А380 - широкофюзеляжный двухпалубный четырехдвигательный турбореактивный пассажирский самолёт, крупнейший серийный авиалайнер в мире. Самолет способен выполнять полеты на расстояния до 15,7 тысячи километров. Вместимость самолета от 525 до 853 пассажиров. Самолет эксплуатируется с 2007 года.

"Этот заказ позволит нам укрупнить портфель заказов, а также предоставить больше гибкости в работе с авиакомпаниями. Мы сможем предлагать авиакомпаниям разнообразные лизинговые решения, касающиеся А380. Этот самолет создает все необходимые условия для увеличения доходности авиаперевозок", - приводятся в сообщении слова президента Doric Lease Corp. Маркса Лапидуса.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.