"ВТБ Страхование" застраховало грузоперевозки "Куйбышевазота" на 1 млрд рублей

Москва, 14 июня. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Компания "ВТБ Страхование" застраховала грузоперевозки ОАО "Куйбышевазот" (Самарская область). Об этом говорится в сообщении страховщика.

Лимит ответственности "ВТБ Страхование" по договору составляет более 1 млрд рублей.

Согласно пресс-релизу, самарский филиал "ВТБ Страхование" выиграл тендер на страхование грузов "Куйбышевазота". В рамках соглашения страховым покрытием обеспечены водные перевозки насыпных грузов из Тольятти в города России. Договор заключен на условии "с ответственностью за все риски", включая риски погрузки и выгрузки, а также временное хранение в портах.

Договор заключен сроком на 1 год.

Напомним, что ОАО "Куйбышевазот" (Тольятти, Самарская область) входит в число ведущих российских производителей и экспортеров азотных удобрений, капролактама и продуктов его переработки (полиамида, корда и технической нити). В 2012 году "Куйбышевазот" снизил выручку по РСБУ на 9.2% до 28.4 миллиарда рублей, чистую прибыль - в 2.3 раза до 2.6 миллиарда рублей.

"ВТБ Страхование" основано в 2000 году, входит в десятку крупнейших российских страховщиков. Филиалы и офисы продаж компании работают более чем в 90 крупнейших городах России. Уставный капитал компании составляет 3.5 миллиарда рублей.

Комментарии отключены.