Генеральный директор En+ Group Артем Волынец уходит в отставку

Москва, 14 июня. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Генеральный директор En+ Group, входящей в "Базовый элемент" Олега Дерипаски (№16 в российском рейтинге Forbes, состояние 8.5 млрд долл.), Артем Волынец уходит в отставку. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на знакомых топ-менеджера и представителей En+ и "Базэла".

«Контракт Волынца заканчивается в конце июня, и он решил его не продлевать», - заявил изданию представитель En+. При этом собеседник издания не знает, чем Волынец займется после ухода и кто придет на его место в En+.

Вместе с тем, по словам источника, близкого к En+, компании сейчас нужен управленец, способный качественно снижать операционные затраты. «Уход из En+ — это решение Волынца, так как текущая политика компании не позволяет ему больше проводить крупные сделки слияний и поглощений. А руководить процессами по оптимизации бизнеса Волынцу неинтересно», - заявил он.

Волынец давно работает в компаниях Дерипаски. С 2003 по 2007 год он занимал пост вице-президента, затем - первого вице-президента по развитию компании "СУАЛ". В марте 2007 года активы "СУАЛа" были объединены с активами "Русского алюминия" и частью активов швейцарского сырьевого трейдера Glencore, в результате чего была создана объединенная компания "Русал", в которой Волынец занял должность директора по корпоративной стратегии. В 2010 году Волынец стал замдиректора, а позже гендиректором En+ Group.

Напомним, что En+ Group - российская индустриальная группа, объединяющая компании, работающие в сфере цветной металлургии, горнорудной промышленности, энергетике и стратегически связанных с ними отраслях.

Комментарии отключены.