Кредиты и депозиты банков московского региона в апреле выросли на 1,3%

МОСКВА, 14 июн - Прайм. Объем привлеченных банками московского региона кредитов и депозитов на рынке МБК в апреле 2013 года увеличился на 1,3%, или на 47,3 миллиарда рублей, до 3,777 триллиона рублей (без учета данных по Сбербанку ), сообщили агентству "Прайм" в Московском ГТУ Банка России.

Их доля в совокупных пассивах не изменилась и составила 12,4% на начало мая. При этом с начала текущего года динамика межбанковских ресурсов по структуре заимствований средств на внутреннем и зарубежном рынках МБК являлась разнонаправленной.

Так, в апреле объем полученных кредитов, депозитов и иных средств от банков-нерезидентов увеличился на 7,3%, или на 120,3 миллиарда рублей, в то время как объем МБК, привлеченных от российских банков, снизился на 3,5%, или на 72,9 миллиарда рублей. В результате доля средств, привлеченных от банков-нерезидентов, в общем объеме межбанковских заимствований повысилась до 46,5% на 1 мая с 43,9% месяцем ранее.

В апреле наблюдалось снижение ресурсов, привлеченных от Банка России, - на 6,4%, или на 68,2 миллиарда рублей. Их доля в пассивах кредитных организаций московского региона на начало мая составила 3,3% против 3,5% на начало апреля 2013 года.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.