Акционеры Matra Petroleum 28 июня обсудят продажу 100% ООО "Архангеловское"

МОСКВА, 13 июн - Прайм. Акционеры независимой нефтегазовой компании Matra Petroleum, крупнейшим акционером и гендиректором которой является бывший зампред правления ТНК-ВР Максим Барский, на собрании 28 июня обсудят вопрос о продаже своего единственного актива - 100% ООО "Архангеловское", говорится в сообщении компании.

Компания 11 июня сообщила о подписании соглашения о продаже 100% ООО "Архангеловское", владеющего Соколовским нефтяным месторождением в Оренбургской области, за 35 миллионов долларов. Первоначальный платеж составит 25 миллионов долларов с дальнейшей выплатой 10 миллионов долларов в течение девяти месяцев по результатам бурения. После сейсморазведки на Соколовском месторождении его извлекаемые запасы были пересмотрены до 13,5 миллиона баррелей.

Компания считает, что продажа актива, 100% которого было приобретено в 2007 году, принесет реальную пользу по сравнению с капитальными затратами, необходимыми для разработки месторождения, с учетом технических рисков.

Matra Petroleum была образована в апреле 2006 года. В мае 2012 года Барский стал владельцем почти 30% акций компании и вошел в состав совета директоров.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.