Совет директоров «Славнефти» 21 июня обсудит Куюмбинский проект

МОСКВА, 11 июн - Прайм. Совет директоров «Славнефти» , подконтрольной «Газпром нефти» и "Роснефти" , на заседании 21 июня обсудит реализацию и бюджет Куюмбинского проекта, сообщила компания.

Так, будут рассмотрены вопросы о реализации комплексной программы развития Куюмбинского лицензионного участка в Восточной Сибири и утверждение бюджета проекта на 2013 год. Также совет директоров рассмотрит вопрос о корректировке консолидированного бизнес-плана НГК «Славнефть» на 2013 год с учетом финансирования затрат на Куюмбинский проект в текущем году.

Запасы Куюмбинского нефтегазоконденсатного месторождения по состоянию на начало 2012 года оценивались в 281,7 миллиона тонн нефти (категории АВС1+С2). Месторождение расположено в Юрубчено-Тохомской зоне Восточной Сибири. В настоящее время «Транснефть» реализует проект строительства нефтепровода, который соединит эти месторождения с ВСТО. «Транснефть» оценивает проект в 114,4 миллиарда рублей. Протяженность нефтепровода "Куюмба-Тайшет» составит порядка 700 километров, мощность – 15 миллионов тонн в год. Ввод трубы в эксплуатацию планируется в 2016 году.

«Славнефть» также сообщила, что на повестке совета директоров вопрос о ликвидации «дочки» - ОАО «Славнефть-Ярославнефтепродукт» и назначении ликвидационной комиссии. В отчете предприятия за первый квартал говорится, что в настоящее время общество осуществляет подготовку к добровольной ликвидации.

В сентябре 2008 года «Славнефть-Ярославнефтепродукт» был реорганизован в форме выделения, в результате создано два общества - ОАО «ТНК-Ярославль» и ОАО «Газпромнефть-Ярославль», которым передано имущество автозаправочных станций и нефтебазового хозяйства Ярославской, Костромской и Ивановской областей. В ноябре 2011 года произошла реализация последнего производственного актива эмитента - цеха по хранению, перевалке нефтепродуктов (бывшая Ярославская нефтебаза). Деятельность эмитента, связанная с эксплуатацией взрыво- и пожароопасных объектов прекращена полностью.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.