Travelers Companies купит канадского страховщика за $1,1 млрд

МОСКВА, 10 июн - Прайм. Американская страховая компания Travelers Companies Inc. согласилась купить канадского страховщика Dominion of Canada General Insurance Co. у E-L Financial Corp. за 1,1 миллиарда долларов, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на Travelers.

Dominion войдет в состав канадского подразделением Travelers. Ее штаб-квартира будет перенесена в Торонто. Завершение сделки ожидается в четвертом квартале текущего года.

Финансирование покупки будет производиться за счет заемных средств, выпуска привилегированных акций и внутренних ресурсов. По словам Travelers, сделка не будет иметь существенный эффект на финансовые показатели компании в текущем году, однако уже в 2014 году приведет к повышению прибыли страховщика.

"Сделка соответствует нашим стремлениям делать обдуманные инвестиции в привлекательные рынки за пределами США", - сказал глава Travelers Джей Фишман (Jay Fishman).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.