Минфин определил организаторов размещения выпуска суверенных евробондов РФ

МОСКВА, 6 июн - Прайм. Минфин РФ назначил организаторами размещения выпуска суверенных евробондов РФ Deutsche Bank, Barclays, RBS, "ВТБ Капитал", Газпромбанк и компанию "Ренессанс капитал", сообщил журналистам министр финансов РФ Антон Силуанов.

"Мы провели в министерстве финансов отбор организаторов размещения и финансового агента для выпуска в 2013 году облигаций на международном рынке капитала. Выбрали Deutsche Bank, Barclays, Royal Bank of Scotland (RBS), "ВТБ Капитал", Газпромбанк, "Ренессанс капитал", - сказал он.

Citi Group, по его словам, определен как финансовый агент размещения выпуска евробондов.

Говоря о критериях отбора банков-организаторов размещения, Силуанов сообщил, что учитывался опыт работы на рынке инвестиционных банковских услуг. "Предложения, которые нам представили по размещению облигаций Российской Федерации, стратегию выхода на рынке посмотрели, составили рейтинг таких банков: как российских, так и зарубежных, и лучших из этого рейтинга отобрали", - сказал министр.

Так же, по словам Силуанова, учитывалась необходимость ротации организаторов. "По-хорошему, если бы не было ротации, у нас были бы одни и те же банки каждый раз", - сказал он. Комментируя сделанный выбор, Силуанов сообщил, что Минфин сохранил "базовые" банки: Deutsche Bank, Citi и "ВТБ-Капитал", и присоединил к этой работе новые банки. "Нам, конечно, хотелось бы и Сбербанк (привлечь к этой работе), но Сбербанк, наверное, в следующий раз привлечем", - добавил Силуанов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.