Минфин не видит срочной необходимости размещения суверенных евробондов РФ - Силуанов

МОСКВА, 6 июн - Прайм. Минфин РФ не видит срочной необходимости размещения суверенных евробондов РФ, главным критерием для выбора даты размещения станут благоприятные условия на рынке, сообщил глава ведомства Антон Силуанов.

"Какой-то срочности с привлечением ресурсов с рынка у нас нет, у нас есть весь инструментарий для того, чтобы профинансировать все наши обязательства, заложенные в бюджете без выхода на еврооблигации", - сказал он журналистам.

"Мы можем сделать это осенью, в конце года - как рынок покажет. Будем занимать только на приемлемых условиях, любой ценой нам это не нужно", - подчеркнул Силуанов.

Дата размещения евробондов, по его словам, будет определена по итогам консультаций с организаторами.

В четверг Минфин отобрал организаторами размещения выпуска суверенных евробондов РФ Deutsche Bank, Barclays, Royal Bank of Scotland (RBS), "ВТБ Капитал", Газпромбанк, "Ренессанс капитал". Citi Group определен как финансовый агент размещения выпуска евробондов.

Силуанов также подтвердил планы по объему размещения на уровне 7 миллиардов долларов. Отвечая на вопрос о валюте, в которой планируется выпустить еврооблигации, Силуанов сообщил: "Пока мы заявляем в долларах".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.