Сбербанк предоставил Кировской области кредиты на 6,29 млрд рублей

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 июн – РИА Новости, Сергей Астафьев. Волго-Вятский банк Сбербанка России предоставит кредиты департаменту финансов Кировской области на общую сумму 6,29 миллиарда рублей, говорится в сообщении банка.

«Кировское отделение Сбербанка, как единственный участник 16 аукционов, заключит государственные контракты с департаментом финансов Кировской области на привлечение кредитных ресурсов банков для финансирования дефицита областного бюджета и погашения долговых обязательств региона», - говорится в сообщении.

По данным банка, кредиты предоставлены под ставку в 8,6% годовых.

«Финансирование расходных статей бюджета Кировской области за счет привлечения кредитных ресурсов Сбербанка позволит правительству области оперативно решать важные экономические и социальные задачи по развитию региона», - поясняется в сообщении.

Сейчас бюджет региона на 2013 года предусматривает доходы 38,129 миллиарда рублей, расходы – 43,610 миллиарда рублей и дефицит в 5,481 миллиарда рублей.

Волго-Вятский банк Сбербанка РФ - один из 17 территориальных банков Сбербанка России. Осуществляет обслуживание в Нижегородской, Кировской, Владимирской областях, а также в Татарстане, Чувашии, Мордовии и Марий Эл. Филиальная сеть банка включает 2,5 тысячи подразделений.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.