"Петрозаводскмаш" отгрузил первый корпус парогенератора для 2-го блока Нововоронежской АЭС

Москва, 5 июня. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "Петрозаводскмаш" ("ПЗМ", Карелия) отгрузило первый корпус парогенератора для 2-го блока Нововоронежской АЭС. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

По словам генерального директора "ПЗМ" Андрея Никипелова, которого цитирует пресс-служба, - "Атомэнергомаш освоил всю цепочку производства парогенераторов для АЭС, от заготовки до сборки. Нам также удалось сократить цикл производства парогенераторов в сборе, что позволило увеличить выпуск до 8 изделий в год и вдвое уменьшить срок доставки на АЭС".

Как отмечается в пресс-релизе, первый корпус парогенератора, изготовленный в Петрозаводске в рамках программы по освоению крупногабаритного оборудования для атомной отрасли, поступит на ОАО "ЗИО-Подольск", которое осуществляет сборку парогенератора с внутрикорпусными устройствами.

Напомним, что "Петрозаводскмаш" объединяет сварочное, механосборочное и металлургическое производства. С момента создания в 1960 году оно постоянно расширялось, выходя на новые рынки. Основными клиентами предприятия являются целлюлозно-бумажные комбинаты, нефтехимические заводы, предприятия энергетического комплекса.

ОАО "Петрозаводскмаш" входит в состав ОАО "Атомэнергомаш".

Другие новости

Комментарии отключены.