Сотрудники ГУФСИН Коми при попытке пронести в колонию два мобильных телефона задержали… кошку

Москва, 5 июня. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Сотрудники ГУФСИН Коми при попытке доставки в исправительную колонию №1 Сыктывкара предметов, запрещенных к хранению и использованию осужденными, задержали... кошку. Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкорй на информацию пресс-службы регионального ведомства.

Как сообщает агентство, неординарный случай произошел в колонии строгого режима поселка Верхний Чов 31 мая. Около 18:00 мск при обходе охраняемого периметра ИК-1 сотрудники отдела охраны совместно с сотрудниками оперативного отдела колонии обнаружили на ограждении кошку. На спине домашнего животного с помощью скотча были закреплены два свертка. При их вскрытии обнаружили два сотовых телефона с аккумуляторными батареями и переходные универсальные приспособления для зарядных устройств.

"Различные попытки передачи в ИК-1 запрещенных предметов пресекались и раньше. Однако в случае с кошкой в колонии разводят руками - такого "курьера" в истории исправительного учреждения еще не задерживали. Последний раз сотрудники колонии удивлялись изобретательности осужденных в прошлом году, когда при попытке доставки обнаружили сотовый телефон, sim-карту и карту памяти, спрятанные ухищренным способом в иконе Пресвятой Богородицы", - говорится в сообщении.

Комментарии отключены.