Юргенс избран президентом Всероссийского союза страховщиков

МОСКВА, 5 июн - Прайм. Члены Всероссийского союза страховщиков (ВСС) на общем съезде абсолютным большинством голосов избрали вице-президента РСПП Игоря Юргенса на пост президента союза.

"В ближайшей перспективе российский страховой рынок будет развиваться в довольно узком пространстве, находиться между молотом и наковальней", - сказал Юргенс на съезде. По его словам, ситуация осложняется общим состоянием экономики, которая до конца десятилетия "оказалась запертой в 3-4-процентном гетто", и сложным отношением власти к страховщикам.

Юргенс пообещал, что приложит все силы к диалогу с властью, добавив, что понимает, за какое нелегкое дело взялся. "Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, вы сделать не сможете", - отметил он, цитируя классика.

До избрания Юргенса временно исполняющим обязанности президента союза являлся заместитель гендиректора "ВТБ Страхования" Михаил Моторин. Прежний президент ВСС Андрей Кигим был в марте назначен председателем Фонда социального страхования (ФСС).

Юргенс уже возглавлял Всероссийский союз страховщиков с 1998 по 2002 год.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.