НЛМК ежегодно может отгружать Siemens до 63 тыс тонн металлопродукции

МОСКВА, 4 июн - Прайм. ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат» (НЛМК ) и Siemens AG подписали трехлетнее соглашение о техническом сотрудничестве в сфере поставок электротехнической стали производства группы НЛМК на предприятия германского концерна, говорится в совместном релизе компаний.

Новый этап партнерства предусматривает возможность ежегодных поставок на заводы Siemens до 18 тысяч тонн динамной стали, до 15 тысяч тонн в год трансформаторной стали и до 30 тысяч тонн толстого листа, произведенных на предприятиях НЛМК. Стальную продукцию планируется использовать в производстве оборудования для электроэнергетики, в том числе электроприводов и трансформаторов.

Стратегический документ предполагает создание компаниями единого координационного комитета с целью расширения сотрудничества в сфере поставок электротехнической стали, производимой группой НЛМК, и ее последующего использования на предприятиях Siemens. Первоочередной задачей комитета станет рассмотрение возможности расширения использования стали НЛМК на заводах Siemens в Германии, Австрии, Словакии, Мексике, Колумбии,  Бразилии и России.

В 2012 году НЛМК реализовал  227 тысяч тонн проката трансформаторных сталей  и  275  тысяч тонн проката динамных сталей. Компания является одним из лидеров  по поставкам электротехнических сталей в мире.

НЛМК - вертикально-интегрированная металлургическая компания. Производственные активы НЛМК расположены в России, Европе и США. Мощности по производству жидкой стали компании превышают 15 миллионов тонн в год. Выручка компании в 2012 году составила 12,2 миллиарда долларов, показатель EBITDA - 1,9 миллиарда долларов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.