Крупный акционер Fiat продал долю в швейцарской SGS за 2 млрд евро - агентство

МОСКВА, 3 июн - Прайм. Инвестиционная компания семьи Аньелли, владеющая 30,05% автоконцерна Fiat SpA. - Exor SpA - продала свою 15-процентную долю в швейцарской компании, предоставляющей услуги по независимой экспертизе, контролю, испытаниям и сертификации товаров - SGS S.A. за 2 миллиарда евро, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на компанию.

Покупателем стал бельгийский промышленный холдинг Groupe Bruxelles Lambert SA. Выручка Exor от сделки составит 1,53 миллиарда евро.

По словам Exor, средства, полученные от продажи актива, пойдут на развитие новых инвестиционных проектов. При этом на прошедшей неделе глава компании Джон Элканн (John Elkann) сообщил, что Exor поддержит окончательное слияние Fiat и Chrysler Group, добавив при этом, что пока рано говорить о том, продолжит ли Exor инвестиции в автопроизводителя после запланированного объединения.

Fiat, владеющий в настоящее время 58,5% акций Chysler, выразил намерение привлечь кредиты на общую сумму в 10 миллиардов долларов для покупки оставшихся бумаг американской автокомпании и рефинансирования долгов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.