"Сбербанк КИБ" повысил прогноз по акциям Московской биржи на 5%

МОСКВА, 3 июн - Прайм. "Сбербанк КИБ" повысил в понедельник прогнозную стоимость акций Московской биржи на 5% - до 2,11 с 2,01 доллара, что предполагает потенциал роста в 22% с текущего уровня, следует из обзора компании.

Рекомендация "покупать" для акций Московской биржи сохранена. По итогам биржевых торгов 31 мая цена акций составила 1,72 доллара.

Чистая прибыль ОАО "Московская биржа" за первый квартал 2013 года по МСФО выросла на 21% - до 2,56 миллиарда рублей по сравнению с чистой прибылью за первый квартал 2013 года в размере 2,12 миллиарда рублей, сообщалось в пятницу.

«Лучшие, чем ожидалось, результаты за первый квартал 2013 года объясняются отличным контролем над расходами и тем, что, несмотря на слабые объемы торгов в акциях (о чем было известно заранее), результаты в других сегментах, особенно в облигациях, были хорошими, а диверсификация бизнеса обеспечила двузначные темпы роста прибыли», - говорят аналитики "Сбербанк КИБ".

Кроме того, эксперты ожидают роста акций эмитента во втором полугодии на фоне дальнейшей оптимизации инфраструктуры рынка.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.